• Школьный спортивный клуб "ОЛИМПИК"

ДЕВИЗ: "В нас олимпийский дух живёт, он нас к победе приведёт!"

Виды спорта клуба: баскетбол, волейбол, футбол, косики каратэ и кобудо, спортивная аэробика, греко-римская борьба, брейк-данс, шахматы, спортивное ориентирование

Направления деятельности: Приобщение школьников к здоровому образу жизни, развитие физической культуры и спорта в школе, патриотическое воспитание детей и молодежи, повышение спортивного рейтинга школы, профилактика асоциальных проявлений детей и подростков, совершенствование спортивного мастерства и поддержка выступления лучших команд и спортсменов школы на высоком уровне.

Президент клуба: Синявский Н.В. - директор МБОУ СШ № 56

Дата создания: 2007 год (реорганизация 2021 год (Приказ № 383/1 от 03.09.2021)

Возраст членов клуба: с 7 до 18 лет

Количество членов клуба: 350 человек (на 03.09.2021)