• Музей школы

Комната боевой славы "Боевой путь 3-й Ударной Армии"

Начало созданию на базе школы №56 музея было положено 23 февраля 1982 г. Инициатива принадлежала Иванову Л.В. – ветерану 3-й ударной армии. С этого момента начался активный сбор информации. Учащиеся школы встречались с ветеранами Великой отечественной войны, записывали их воспоминания, делали фотосъемку документов. Торжественное открытие комнаты-музея «Боевой путь 3-ей Ударной армии» состоялось 6 мая 1985 года. Руководила музейной комнатой в эти годы учитель математики Ткаченко Валентина Николаевна, а оформлением занимался учитель рисования и черчения Глушенков Василий Андреевич. Музейный фонд пополнялся новыми экспонатами, которые привозили ученики из различных поездок по городам СССР. В 2014 году музей был реконструирован, появились новые стенды, модели боевой техники, которые изготовили на внеурочных занятиях учащиеся под руководством учителя технологии Рабина Вячеслава Семеновича. Активисты музея проводят тематические экскурсии, литературно-музыкальные композиции, посвященные памятным датам Великой отечественной войны, участвуют в акциях «Георгиевская ленточка», «Военная летопись Великой Отечественной войны», «Мои сражались за Родину».