• Всероссийский урок добровольчества

25 марта в школе прошел Всероссийский урок добровольчества, подготовленный учащимися 9 «Б» класса (отряд «ДОБРОволец») под руководством Рытько Н.Б.
    Всероссийский урок добровольчества.

25 марта в  школе прошел Всероссийский урок добровольчества, подготовленный  учащимися 9 «Б» класса (отряд «ДОБРОволец») под руководством Рытько Н.Б.

Историю добровольческого движения  в нашей стране  ученики   узнали из документального фильма,в котором прослеживались  несколько исторических периодов становления добровольчества, от древности до современности.

Девятиклассники рассказали о социальном, инклюзивном, экологическом, событийном, культурно-просветительском волонтерстве.  Особое значение придается в нашей стране патриотическому волонтерству, в рамках которого   волонтеры Победы участвуют в  различных акциях: «Сад памяти», «Письмо солдату» и других.

В нашей школе ребята участвуют в таких акциях, которые стали уже традиционными:«Посылка солдату» (отправляем посылки со сладостями, открытками нашим выпускникам, которые  в данный момент служат в РА), «Коробка для храбрых» (сбор игрушек и канцтоваров для маленьких пациентов областной детской больницы им. Ю.Ф. Горячева, школьная акция «Дари радость» (вручение  новогодних подарков, игрушек, сладостей детям с ОВЗ — учащимся нашей школы, которые находятся на домашнем обучении), экологическая акция по сбору макулатуры «Бум-Баттл». В этом году  члены отряда «ДОБРОволец» (9 «Б» класс) включились в работу по продвижению среди учащихся 7-8 классов Всероссийского проекта «Пушкинская карта». Ребята рассказывают алгоритм получения данной карты, помогают пройти регистрацию на Госуслугах и даже приобрести билеты на спектакли наших ульяновских театров.